Дрессировка собак в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Дрессировка собак

Дрессировка собак нацелена на предотвращение многих проблем и всегда помогает решить ситуацию с уже существующим плохим поведением. Во время занятий мы не только формируем у собаки навыки основного курса дрессировки, но и учим ее трюкам, хорошим манерам, навыкам показа на выставках и всевозможных шоу. Даже минимальное количество занятий всегда поможет избежать больших проблем. Как правило, дрессировка необходима вне зависимости от предназначения собаки, так как существует необходимый набор навыков для взаимопонимания питомца с хозяином. Если у вас есть потребность и желание достигнуть больших результатов, чем бытовая дрессировка, вам необходимо запастись терпением и определенным багажом знаний.

dressirovka sobak

Специальная дрессировка собак, как правило, длится от социализирующих дней для щенка до применения собаки по специальным направлениям. На бытовом уровне специально подготовленные собаки обеспечивают безопасность дома и территории, собаки проводники помогают инвалидам по зрению и слуху. Собаки, обученные по служебным направлениям, широко применяются в силовых структурах, службах безопасности, вооруженных силах РФ и в МЧС. Служебные собаки используются для обнаружения целевого запаха, поиска человека по запаховому следу, охраны объектов, помощи в поисково-спасательных работах, а также в качестве нелетального оружия для нейтрализации угрозы. Собаки специального назначения незаменимы для службы.

Дрессировка собак

Вот некоторые виды спорта, которыми вы можете заняться со своей собакой: аджилити, фристайл, дог фризби, флайбол, питч&гоу, курсинг, каникросс, дог-пуллинг, вейтпуллинг, спрингпол, Dash’n’Splash или splash dogs, гонки на упряжках, скиджоринг, байк-джоринг, Русский ринг, IPO.
Собака, занимаясь спортивной дрессировкой, всегда будет в хорошей физической форме и достаточно хорошо послушна в повседневной жизни. Если вы планируете приобрести собаку для работы по спортивным направлениям и вырастить чемпиона, мы поможем вам выбрать жизнерадостного щенка с хорошей психикой из предлагаемых пометов.